Equality Quieten RP 0.3x
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Equality Quieten RP 0.3x

Форум переехал на equality-quieten.ru !!!
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 RP термины

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ivan_Petuhov!

Ivan_Petuhov!


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2013-03-16
Возраст : 27
Откуда : г.Зима

RP термины Empty
СообщениеТема: RP термины   RP термины EmptyСб Мар 16, 2013 11:08 am

RP (рп, роле-плэй, RolePlay, ролевая игра) - главный термин нашей он-лайн жизни. Это вид игры, в которой игроку предстоит четко отыграть свою роль по определенным правилам взаимодействии с другими игроками.
Non-RP (нонРП, нонко) - Это не[RP] игра, нарушение различных [RP]-правил и нарушения, которые мешают другим отыграть свою роль. Мол, [Non-RP] - так вместе.
PowerGaming (пауэргэйминг, ПГ, повергэйм) - поведение игрока, у которого нет чувства боязни за свою жизнь. Что в жизни нереально проделать.
Ситуации бывают разными. Возьмем к примеру новичка, у которого каким-то боком окажется Аk-47. Понятное дело, что он захочет его испробовать, но на стене не интересно. Найдет отряд S.W.A.T. и начнет их крошить, что не реально. Вряд ли вы в реале полезете на отряд Омона, да и вряд ли у вас в руках появится Ak-47, если только игрушечный.
DM (deadmatch, ДМ) - убийство или ранения кого поподя без [RP] причины. К [DM] относится [PW], что описан выше.
DB (drive-by, ДБ) - убийство способом давления транспортом или стрельбой с водительского места. Относится только к водителю.
TeamKill (тимкилл, ТМ) - убийство своего соклановца/союзника.
SpawnKill (спаункилл, СК) - многократное убийство игрока на его месте спауна.

Metagaming (Метагейминг) — использование внеролевой информации (OOC) при отыгрыше роли (IC), то есть злоупотребление информацией, полученной неролевым способом (форум, ООС-чаты и прочее).
Иными словами, это явление, при котором игрок для своей ролевой игры или при ней использует знания, которыми их персонаж обладать не может.
Примеры:
Человек, играющий роль бандита, видит на форуме обсуждение игроками предстоящей облавы и в связи с этим меняет свои ролевые планы, чтобы оказаться в выигрыше.
Человек, на которого напал неизвестный и ограбил, звонит в полицию и называет имя нападавшего по запомненному нику над головой.
Человек услышал в ООС чате о готовящимся ограблении и сообщил об этом в силовые структуры.
Играя роли мафиози, двое друзей попадают в тюрьму. Один из них перезаходит в игру за другой аккаунт-полицейского и освобождает второго. Или дает ложную информацию.
OOC (Out Of Character) - это все, что касается реального мира;
Сюда относиться, вся информация, поступившая из реального мира,
- Форум
- Скайп
- Администрация
- Имена игроков, отображающиеся над головой персонажа.
- Команды сервера
- AFK (Away From Keyboard - Отошел от клавиатуры) - Игрок находится вне игры.
- Список игроков (Tab)
- и.т.д и.т.п
Для всего этого существует чат ( /b - ooc чат или как его еще называют, нонРП чат)

IC (In Character) - это все, что касается виртуального мира, то есть игры;
Непосредственно все что касается отигрыванию роли.
- Чаты: Локальный чат {F6}, /ad, /f, /d, /r, /gov, /me
- Запрещено использовать следующие выражения: сори, плиз, ку, ппц, хз, хД, разного рода смайлики и.т.д


Вы все знаете понятие MetaGaming. Это использование OOC информации в IС.
Но не все понимают что это значит.
Для примера приведу вам соотнесение IC и ООС терминов:
К ООС понятиям относятся:
Ник, ид, лвл, все команды сервера, все игровые термины, вся информация которую вы привносите из реального мира (города, имя, фамилия, автомобили, жизнь, работа).
Вся эта информация пишется в "/b" - так называемый ООС чат
Все, что пишется в ООС, в игровом плане для вас не существует.
Например:
/b Привет ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия : (( Привет ))" )
Ваш персонаж этого не может слышать. Это видите лишь вы в игровом чате. И соответственно ответить вы можете только в "/b"
Если вам задают вопрос в "/b", то отвечаете вы так же в "/b".
Ответ на "/b" в разговорный чат является метагейминогом.
Так же, если вам задали вопрос в "/b" то этот вопрос скорее всего касается вашей реальной жизни.
Например:
/b Как тебя зовут? ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия : (( Как тебя зовут? ))" )
Это значит что игрок желает узнать ваше реальное, а не игровое имя(ник).
То же касается работы, машины и прочего.
Очень важно это понимать и различать.
В жизни нет таких понятий как лвл, метагейминг и тп. Поэтому если вас спрашивают:
"Что такое метагейминг?" ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия: Что такое метагейминг?" ) или "Какой у тебя лвл/левак/уровень? ( в игре выглядит как "Имя_Фамилия: Какой у тебя лвл/левак/уровень?" )"
Вы вполне резонно можете изобразить незнание, так как вы и действительно неосведомлены о этом в РП.
Если же те же вопросы вам задаются в "/b", то вы соответственно можете смело отвечать, но тоже в "/b", так как, как я говорил раньше в РП вы этот текст не видите.
Понимание отстутствия в игре (IC) ООС-информации так же важный пункт.
т.е. следующие фразы:
ты (( метагейминга )) не знаешь
я в (( офф )) надо (( дома прибрать ))
у меня (( игра зависла )) надо (( перезгрузить комп ))
в РП (IC) не несут абсолютно никакой информации, так как для персонажа выглядят как:
ты не знаешь
я в надо
у меня надо
потому как ООС информация не существует в игровом плане.
Вот как то писать надо в правильном виде:
1. (( ты метагейминга не знаешь ))
2. (( я офф - надо дома прибрать ))
3. (( у меня игра зависла, надо перезагрузить комп ))
1. OOC: ты метагейминга не знаешь
2. OOC: я офф - надо дома прибрать
3. OOC: у меня игра зависла, надо перезагрузить комп


Естественно все это пишется в "/b" кроме конечно тех случаев когда вы пишите ООС инфу в другие чаты. т.е. нельзя комбинировать "/r /b", "/d /b", "/f /b", "/sms /b" и т.п. "/b" используется только в игровом чате, в остальных случаях (( )) или OOC: набирается вручную. С учетом того, что OOC-информация вырезается из фразы. Очень важно грамотно строить фразу. Так как иначе она будет выглядеть как несуразный бред.
Если к вам человек пишет в скобках ( ООС ), то и вы должны отвечать ему в скобках ( ООС ). А если к вам обращаются без скобок, то и вы должны писать без скобок. Пример:
Не правильно:
- Солдат: (( Сегодня чтобы все были в 19:00 ))
- Игроки: Так точно.
Правильно:
- Солдат: (( Сегодня чтобы все были в 19:00 ))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
RP термины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Equality Quieten RP 0.3x :: Игровой процесс :: Игровой геймплей-
Перейти: